23.10.2018

Михайловский район 23 октября 2018 года стал площадкой для проведения выездного заседания Палаты городских поселений Совета муниципальных образований Рязанской области.
 В работе заседания приняли участие главы городских поселений под председательством исполнительного директора – Александра Антоновича Ковальчука. В работе заседания принял участие депутат Рязанской областной Думы Владимир Карпович Сидоров.

22.10.2018

В параде открытия Фестиваля приняли участие заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Михайловского района Елена Анатольевна Кочеткова и начальник районного отдела по физической культуре и спорту Андрей Анатольевич Хайлук.

В рамках реализации программы поддержки местных инициатив в Поярковском сельском поселении благоустроен родник

20.10.2018

В Поярковском сельском поселении есть место, известное, пожалуй, каждому жителю Михайловского района, да и многим москвичам, рязанцам и жителям окрестностей. Это родник или, как называют его в народе, «мужичий колодец»

«Неделя без турникетов»

19.10.2018

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» старшеклассники из Михайловских образовательных учреждений побывали на крупных предприятиях района: ЗАО «Михайловцемент», ООО «Серебрянский Цементный Завод», АО «МИХАЙЛОВХЛЕБОПРОДУКТЫ».

В Михайловском исторический музее состоялось собрание членов местного отделения «Российское военно-историческое общество» Михайловского района

19.10.2018

19 октября 2018 года в МУК «Михайловский исторический музей» состоялось собрание членов местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Михайловского района.

Час полезной информации «Судьбы разбитые вдребезги»

18.10.2018

16 октября в читальном зале Михайловской центральной районной библиотеки прошло мероприятие – час полезной информации «Судьбы разбитые вдребезги». На мероприятии присутствовали учащиеся 7 класса СОШ №1.

15.10.2018

14 октября 2018 года в пос. Октябрьский Михайловского района состоялись традиционные легкоатлетические соревнования «Кросс лыжников». Данные соревнования являются неофициальным закрытием летнего сезона и открытием сезона зимнего.

В Михайловском районе отремонтированы сельские Дома культуры

09.10.2018

В Михайловском районе реализуется программа поддержки местных инициатив. Суть проекта - поддержка на конкурсной основе инициатив со стороны населения. Проекты, которые в рамках программы воплощаются в жизнь  в нашем районе, помогают решить насущные проблемы жителей. В 2018 году 13 муниципальных образований района получили субсидии на реализацию 19 местных инициатив.

В малом зале Михайловской районной администрации 4 октября 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета под председательством Ольги Ивановны Водолазской.

08.10.2018

06.10.2018

5 октября в районном доме культуры прошел праздник, посвященный международному Дню учителя.

03.10.2018

2 октября 2018 года в Михайловской детской библиотеке состоялась встреча библиотекарей района с заслуженным работником культуры РФ, членом Союза писателей России, лауреатом премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства, лауреатом XIV Артиады народов России, лауреатом I премии имени Сергея Есенина “Русь моя», лауреатом областного фестиваля «Моя Россия» Андреем Петровичем Крючковым.

Распоряжением № 736 от 25 сентября 2018 года   в Михайловском районе 26.09.2018г. начат отопительный сезон

Распоряжением № 736 от 25 сентября 2018 года в Михайловском районе 26.09.2018г. начат отопительный сезон

02.10.2018

Распоряжением № 736 от 25 сентября 2018 года   в Михайловском районе 26.09.2018г. начат отопительный сезон.
Ремонтные работы и мероприятия подготовительного периода завершены.

В Михайлове поздравили пожилых людей

02.10.2018

В Михайлове поздравили пожилых людей

Воспитанники ДЮСШ «Метеор» показали высокий спортивный результат на Всероссийском соревновании по спортивной (греко-римской) борьбе

01.10.2018

С 28 по 30 сентября 2018 года в г. Тамбове прошли всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных».

В музее Василия Агапкина в Михайловском районе прошла первая экскурсия

01.10.2018

Несколько лет назад в деревне Шанчерово открыли памятник уроженцу этих мест Василию Агапкину, в этом году в селе Жмурово построили музей, посвященный музыканту и военному дирижеру.

Открытие обновленного памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Жмурово Михайловского района

01.10.2018

29 сентября 2018 года в с. Жмурово Михайловского района состоялся митинг, посвященный открытию полностью обновленного памятника воинам Великой Отечественной войны.

Первое заседание детского совета местного отделения РДШ

01.10.2018

В последнюю пятницу сентября, на базе МОУ «Михайловская СОШ №1» состоялось первое заседание детского совета местного отделения РДШ в нынешнем учебном году.

С начала года в Михайловском районе произошло 39 пожаров

28.09.2018

Сотрудники Михайловского межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР МЧС России по Рязанской области бьют тревогу: пожары стали происходить чаще.