Муниципальное образование – Голдинское сельское поселение образовано в соответствии с законом Рязанской области от 07.10.2004 года № 86-ОЗ «О наделении муниципального образования – Михайловский муниципальный район статусом муниципального района, об установлении его границ и границ муниципальных образований, входящих в его состав» и начало свою деятельность с 01.01.2006 года.

Административный центр поселения – с.Голдино, расположен в 25км от районного центра – г.Михайлов.

Территория муниципального образования- Голдинское сельское поселение объединяет 11 населенных пунктов:

Села: Голдино, Малинки, Покровское -2,
Деревни: Павелково, Киндяково, Барановка, Малая Дорогинка, Большая
Дорогинка, Рябцево,
Поселки: станция Голдино, отделение «Возрождение совхоза «Калининский»

Общая численность населения – 1674 человека.
Общая площадь поселения – 136,1 кв. км.

Удаленность населенных пунктов от административного центра –
с.Голдино составляет от 1 до 25 км.

Голдинское сельское поселение образовалось при объединении 2-х сельских округов: Голдинского , и Малинковского. Инфраструктура поселения и социальные объекты сосредоточены в 2-х населенных пунктах , которые ранее являлись центрами сельских округов , где и проживает большая часть населения : с.Голдино – 1319 человек , с.Малинки 355 человек.