На территории Красновского сельского поселения находится село Красное и Печерниковские Выселки. Село Красное образовалось из переселенцев Печерников. (Рязанские достопримечательности , 1889 год.). Жители Печерников переселялись нередко в другие места и образовали несколько деревень; Печерниковские Выселки, Красное … (Рязанские достопримечательности , 1889 год). Вначале это было государственное село, которое не принадлежало ни одному из крепостников - помещиков. Очевидно, рядом с селом была небольшая усадьба с обыкновенными постройками, деревянной церковью. Потом Красное было пожаловано за верную службу. Об этом в Приправочной книге за 1661 год на странице 6-8 читаем « За Ондреем Дмитровым сыном Есипова, что было прежде того в государевых селах, сельцо Красное на суходоле». Так несколько веков назад государственные крестьяне превратились в крепостных. Своего расцвета усадьба Красное достигла во второй половине 18 века, когда ею владел граф Ермолов А.П., который с февраля 1785 года по июль 1786 года занимал место фаворита Екатерины 2. Затем якобы попал в немилость и был «отпущен из чертогов ». Граф Ермолов А.П. был предшественником Грибоедова на посту посла России в Турции. При Ермолове усадьба в Красном была построена по проекту архитектора Баженова. Стиль построек в Красном, схож со стилем построек в Царицыно под Москвой. Утверждают, что в Красном бывала Екатерина 2, присутствовала при закладке церкви. На фронтоне портика входа в церковь имелась бронзовая надпись; «От щедрот Великия Екатерины». Казанская церковь, барский дом, скотный двор над прудами с земляными дамбами, поросшими тальником, - малая толика чудесного ансамбля В.И.Баженова. Ныне этот комплекс сооружений зодчего В.И.Баженова, как историко – архитектурный памятник, после реставрации находится под охраной государства. Село Печерниковские выселки всегда славилось богатством и культурой. Прекрасным памятником архитектуры является величественный одухотворенный храм во имя святителя Николая Чудотворца, построенный 1870 году на средства собранные самими прихожанами. Немало славных имен жителей Печерниковских выселок вписано в летопись истории. Это Герой Советского союза А.Ф.Лавренов, Стренин Ф.М. полный кавалер орденов Славы. Гордятся также жители села своим земляком поэтом- песенником Иваном Юшиным. Его слова «Травы, травы, травы не успели, от росы серебряной согнуться» наполняют гордостью сердца за нашу природу, воспетую в этой песне. Второе рождение села произошло в 1984 году, когда у автотрассы Москва - Астрахань была построена Новая деревня, состоящая из 10 двухквартирных благоустроенных жилых домов, нового здания школы, бригадного дома, спортзала. Сейчас в этих домах живет трудоспособное население села. Всего в нашем поселении постоянно проживает 433 человек, из которых 89 детей. В Печерне – Высельской школе учатся дети из сел Красное, Печерниковские Выселки и отделения «Возрождение». С уважением и пониманием относятся в Красном к многодетным семьям, таковых в селе насчитывается пять, в них подрастает по три и более детей. Молодежь села стремится получить высшее и среднее техническое образование. Сейчас в ВУЗах учатся 2 человека, в техникумах - 8.